Главное:
Губернатор заявил о необходимости усилить роль общественности в борьбе с коррупцией

Губернатор заявил о необходимости усилить роль общественности в борьбе с коррупцией

В пятницу, 4 декабря, в правительстве Ярославской области состоялось первое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ярославской области. Губернатор Сергей Ястребов напомнил, что в послании президента Федеральному Собранию особое внимание было уделено вопросу борьбы с коррупцией как с главным злом, мешающим развитию экономики и вызывающим недоверие к власти.

– В Ярославской области приняты меры, призванные минимизировать коррупционную преступность на всех уровнях. Однако по результатам социологических опросов коррупциогенными остаются сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожного строительства, – отметил губернатор. – Поэтому необходимо усилить роль общественности в вопросах контроля за расходованием бюджетных средств и предоставлять объективную информацию населению.

В 2015 году борьба с коррупцией идет по нескольким основным направлениям. Проводятся мероприятия по противодействию коррупции в сфере кадровой политики и оказания государственных услуг, осуществляется антикоррупционная экспертиза правовых актов и проектов нормативно-правовых актов, совершенствуется организация деятельности в сфере закупок товаров и услуг, идет работа по обеспечению информационной открытости и привлечению общественного контроля.

– Население судит о коррупции в дорожной отрасли и об эффективности работы в данной сфере и по состоянию дорожного полотна, и по уровню содержания дорог, остановочных комплексов, переходов, тротуаров, – обратился Сергей Ястребов к участникам заседания. – Особое внимание прошу обратить на подготовку к зиме и на состояние городских улиц, которые зачастую превращаются в полосу препятствий, – это важные моменты для жителей населенных пунктов. Я сам много езжу по дорогам региона и буду направлять в департамент транспорта записи с видеорегистратора, фиксирующие факты плохого содержания трасс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4av1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость