Главное:

Материнский капитал можно использовать на реабилитационные средства

С 1 января 2016 года вступил в силу федеральный закон, который внес изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Согласно внесенным изменениям, средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены семьями, имеющими детей-инвалидов, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации таких детей и их интеграции в общество.

Законом установлено, что семьи, воспитывающие детей-инвалидов, вправе воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на указанные цели в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Перечень товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, устанавливается правительством РФ.

Приобретение товаров, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, подтверждается договорами купли-продажи, товарными или кассовыми чеками, либо иными документами, подтверждающими оплату таких товаров, а также наличие приобретенного для ребенка-инвалида товара подтверждается актом проверки, составленным уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере социального обслуживания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bdy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость