Главное:
9 собак нашли хозяев благодаря проекту МУП «САХ» по безнадзорным животным

9 собак нашли хозяев благодаря проекту МУП «САХ» по безнадзорным животным

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, с начала 2016 года 9 собак нашли хозяев благодаря реализации проекта по безнадзорным животным в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города». 

Проект по отлову и временной изоляции безнадзорных животных в МУП «САХ» стартовал в ноябре 2015 года. С тех пор 33 собаки обрели дом. Сейчас на предприятии построен и оборудован 21 вольер, организовано бытовое помещение для хранения кормов, проведено электричество. На следующей неделе в спецавтохозяйстве появится специальный теплый вольер для щенков. Сейчас на базе предприятия находятся 19 собак.

В реализации проекта принимают участие волонтеры. Они кормят и выгуливают животных, а также осуществляют помощь в поиске хозяев.

– Я бы хотел обратиться к ярославцам с просьбой почаще заходить на специально созданный сайт САХа, чтобы найти своего питомца, – сказал исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. – Напоминаю, что собаки содержатся здесь лишь в течение 10 дней, специально, чтобы хозяева могли их найти.

На официальном сайте МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ведется раздел, содержащий информацию обо всех отловленных безнадзорных животных с фотографиями, временем и местом отлова. 

Любой житель Ярославля может сделать заявку на отлов безнадзорных животных по следующим телефонам:

– диспетчерская МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, т. 40-46-90;

– диспетчерская МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» города Ярославля, т. 44-74-04.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4bmq/
Ярославльживотные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость