Главное:
В Ярославле прошел фестиваль будущих родителей

В Ярославле прошел фестиваль будущих родителей

В начале весны, в преддверии Международного женского дня, состоялось одно из самых семейных, стильных событий – фестиваль будущих родителей «Весна-2016. Все только начинается!».

Мероприятие организовал Ярославский областной союз женщин при поддержке семейного портала «Ярмама». Фестиваль – это уникальная площадка, где в наглядной, интерактивной форме представлен огромный спектр разнообразных познавательных, развлекательных и игровых программ и мастер-классов, организованы семинары и консультации для взрослых членов семьи, представлены самые разные услуги и товары для взрослых и детей, включая товары для творчества и изделия ручной работы.

В празднике приняли участие молодые пары, семьи с детьми, с детьми-подростками, ярославцы, интересующиеся вопросами ответственного отцовства и материнства, укреплением семейных ценностей.

В рамках фестиваля состоялись «Школа будущих родителей» и конкурс для будущих мам «Буду мамой!».

– Когда жизнь наполнена смыслом, когда горят глаза счастливым светом, все по плечу, и даже конкурсы красоты. Главная цель конкурса – пропаганда желанного, здорового и счастливого материнства, широкое распространение опыта построения счастливой семьи на примере реальных семейных пар, – открыла конкурс председатель областного союза женщин Ольга Хитрова.

В финале конкурса 10 участниц продемонстрировали, что они готовы к рождению ребенка, являются эталоном счастливого материнства, обладают хорошими манерами, верят в свои силы. Жюри выбрало «Маму-мечту», «Маму-нежность», «Маму-очарование» и конечно «Суперярмаму». Ею стала Анна Сукнева – молодая мамочка, ожидающая пятого малыша.

Фестиваль будущих родителей уже стал в регионе хорошей ежегодной традицией. В этом году он смог состояться благодаря проекту «Женские экспедиции», реализуемому на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Фото «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cq6/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость