Главное:
Областные премии вручили талантливым ярославским юношам и девушкам

Областные премии вручили талантливым ярославским юношам и девушкам

Торжественная церемония награждения лауреатов премии талантливой молодежи состоялась 17 марта в Ярославском художественном музее.

Дипломы Министерства образования и науки РФ о присуждении премий в размере 60 тыс. руб. в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» вручил 16 юным ярославцам лично губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Также 40 талантливых юношей и девушек получили премии в размере 30 тыс. руб. В числе прочих награжденных по итогам 2015 года оказались 7 победителей спортивных соревнований, 44 победителя в сфере научного, технического и профессионального творчества, 4 призера конкурсов в сфере культуры и искусства и один победитель конкурса в сфере общественной деятельности.

– Несколько дней назад Президент России тепло отозвался о Ярославской земле, в частности, об уровне образования, который осуществляется в наших учебных заведениях, – отметил Сергей Ястребов. – И не секрет, что ярославскому уровню образования школьников и студентов завидуют другие регионы. Не случайно именно у нас уже третий год подряд проводится всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Но самое важное, о чем всегда нужно помнить, – что мы, ярославцы, совместными усилиями достигли этого уровня и поддерживаем его. И без достойного образования молодежи, которая придет нам на смену на предприятия, в научные лаборатории, в школы, трудно говорить о большом будущем нашего государства.

Уже второй год подряд получает премию Маргарита Преображенская, аспирантка математического факультета Демидовского университета.

– На конкурсе научно-технического творчества молодежи НТТМ-2015 я представляла разработку коллектива программистов математического факультета и факультета ИВТ нашего университета – редактор школьных стереометрических программ, – рассказала Маргарита Преображенская. – Очень приятно, что труды молодых ученых не остаются без внимания и отмечаются наградами на столь высоком уровне.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cwg/
детиСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость