Главное:
В Ярославле прошел митинг, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России

В Ярославле прошел митинг, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России

В пятницу, 18 марта, в Ярославле на Советской площади прошел митинг, посвященный второй годовщине присоединения Крыма к России.

Ведущим был заслуженный артист России Валерий Кириллов. На митинге выступили руководители общественных организаций и политических партий. Открыл мероприятие председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

– Крымская весна – это не только изменения на карте. Крым дал нам надежду, вернул чувство гордости, заставил нас уважать нашу страну, верить в светлое будущее. Присоединив Крым, власть сделала ровно то, чего от нее ждали люди. Сделала так, как мы с вами хотели: бескровно, четко и быстро, в соответствии с буквой закона. Россияне оказались готовы разделить с властью ответственность за эти решения и действия. Теперь мы все знаем, что взаимопонимание и взаимодействие народа и власти возможно, – сказал в приветственном слове Александр Грибов.

Кроме того, Александр Сергеевич отметил, что именно общество и люди являются источником власти, от чьей четкой и нерушимой позиции зависит наше будущее, жизнь каждого из нас.

В праздничном митинге приняли участие пять тысяч человек.

– Я пришла на митинг, чтобы отметить этот праздник. Ведь для нас это действительно праздник. Восстановлена историческая справедливость. А сколько миллионов русских там! – рассказывает пенсионерка Ольга Павловна. – У меня в Крыму двоюродная сестра живет, так они там все очень рады.

Молодежь тоже настроена позитивно.

– Относиться к присоединению Крыма к России можно по-разному, но игнорировать положительные аспекты трудно, – говорит студент Антон Гусев. – Территория нашей страны расширилась, появилось больше возможностей для внутреннего туризма, инвестиций. Лучше вкладывать деньги в свое, в свою страну, чем отдавать куда-то за рубеж.

После окончания митинга состоялся праздничный концерт.

Напомним, патриотическая акция «Одна страна, одна история» прошла по всей стране. Она посвящена второй годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России. Новые субъекты РФ отметили это событие 16 марта. В рамках акции в Ярославле прошли два крупных мероприятия – автопробег и митинг.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4cxk/
ЯрославльКрымПраздникМитинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость