Главное:
Денис Добряков: «Жителей сгоревшего дома никто не оставит»

Денис Добряков: «Жителей сгоревшего дома никто не оставит»

Избранный мэр Рыбинска Денис Добряков провел первую пресс-конференцию. Он ответил на все вопросы журналистов и рассказал о ближайших перспективах города.

В первую очередь речь зашла о произошедшем недавно крупном пожаре.

– Предварительная причина установлена – это неосторожное обращение с огнем на первом этаже здания. Следствие ведется. Пострадали 12 квартир, в которых жили 11 семей, всего 24 человека, – отметил Денис Добряков.

Сейчас городскими властями рассмотрен вопрос о выделении компенсаций для пострадавших. Первая будет выделена людям по линии соцподдержки. Вторая – по линии КЧС, и ее направят на восстановление жилья.

– Жителей никто не оставит. Всем был предложен маневренный фонд. Большинство отказались и переехали к родственникам, ждем решение еще 3 человек, – отметил Денис Валерьевич.

Как отметил Денис Добряков, сейчас городские власти прорабатывают вопрос восстановления крыши здания за счет федеральных средств. Работы планируют выполнить уже в этом году. Сложнее обстоит вопрос с ремонтом подъездов и выделением средств. Рассматривается вопрос о выделении средств из резервного фонда.

Журналисты поинтересовались переменами в структуре администрации. Избранный мэр сообщил, что перемены будут. В частности, он отметил, что прорабатывается новая структура администрации и возможно перераспределение полномочий между замами.

Денис Добряков провел переговоры с руководством рыбинских предприятий и депутатами, найдены точки соприкосновения и планы по развитию Рыбинска.

Отдельно был поднят вопрос благоустройства города. В этом году будет оремонтировано порядка 40 дворовых территорий.

– В прошлом году не проводились подобные работы, а в позапрошлом было приведено в порядок только 20 дворовых территорий. Кроме того, пройдет благоустройство парковых зон. Нельзя допустить, чтобы Рыбинск был обижен в выделенных средствах, в удельном весе мы находимся на уровне Ярославля, – отметил Денис Добряков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4d76/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость