Главное:
Ярославль с официальным визитом посетила чилийская делегация

Ярославль с официальным визитом посетила чилийская делегация

День Чили в Ярославской области начался сегодня, 8 апреля, в зале приема официальных делегаций правительства Ярославской области. Там прошла встреча заместителя председателя регионального правительства Александра Шилова с чилийской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Чили в РФ, его превосходительством господином Хуаном Эдуардо Эгигуреном.

– Ярославль очень важный город для взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, – отметил высокий гость на брифинге после встречи. – Чили является первым в мире производителем меди, но в России мы известны в основном как поставщики продовольственных товаров: рыбы и морепродуктов, свежих фруктов и овощей, вина и мяса. Сегодня мы с интересом узнали, что в вашем регионе успешно развивается нефтехимическая и фармацевтическая промышленность, двигателестроение и другие отрасли. Кроме того, Ярославль – это крупный туристический центр с достойной внимания архитектурой и культурой. Очень рады, что для своего первого визита по стране выбрали ваш город.

С таким же оптимистическим настроем прокомментировал итог встречи с гостями из далекой страны и Александр Шилов.

– Существующий товарооборот между чилийскими партнерами и нашей областью находится пока на стартовой позиции, – сказал заместитель главы правительства. – Тем не менее мы уверены, что сумеем воплотить в жизнь все возможности сотрудничества. И не только товарообмена с точки зрения развития экономики, но и туристического, культурного обмена. Сегодняшняя встреча позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dhm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость