Главное:

Эксперты оценили подготовку облизбиркома к предстоящим выборам в Госдуму РФ

Ярославская область готовится к большим выборам. В мае в регионе состоится предварительное голосование, а в сентябре ярославцы вместе с остальными россиянами будут выбирать депутатов в Государственную Думу России.

Предвыборная гонка уже началась, кандидаты активно представляют свои программы. О том, как идет подготовка к предстоящим выборам рассказал эксперт ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданского контроля» Олег Иванников. Вместе с коллегами он неоднократно посещал выборы в Ярославской области.

– Так, к последним выборам, которые проходили в Рыбинске, жители проявили большой интерес. Явка избирателей была выше, чем на аналогичных выборах по России, – отметил Олег Владимирович.

По словам Олега Иванникова ярославский областной избирком имеет многолетний опыт проведения подобных мероприятий. Сейчас работа идет по плану: формируются избирательные комиссии, проводится обучение, готовятся документы.

– Эту работу можно смело оценить на твердую четверку. А недавно председатель облизбиркома выступил с полезной инициативой создать общественный совет. В него войдут наиболее уважаемые представители региона. Они будут контролировать документальное обеспечение избирательной кампании, – сообщил Олег Иванников.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4dyx/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость