Главное:
В рамках Дня предпринимателя Ярославской области подписаны перспективные соглашения

В рамках Дня предпринимателя Ярославской области подписаны перспективные соглашения

Регион последовательно работает над улучшением инвестиционного климата и развивает сотрудничество с зарубежными партнерами. Одним из направлений этой деятельности является установление взаимовыгодных связей со странами Юго-Восточной Азии.

Сегодня в рамках проведения Дня предпринимательства состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и представляющей интересы вьетнамской стороны компанией «Рус-Вьет». От имени региона его подписал заместитель председателя правительства области Михаил Крупин, с вьетнамской – представитель компании Нгуен Минь Куанг. Инвесторы из дружественной страны нацелены на размещение в Переславском районе производственных мощностей, установление взаимовыгодных кооперационных связей. Компания специализируется на изготовлении верхней одежды на основе технологий текстильного производства. Работа предприятия пополнит областной и муниципальный бюджеты, будет способствовать устойчивому развитию экономики области.

– Основа благополучия региона – успешная деятельность работающих на Ярославской земле предприятий, – отметил Михаил Крупин. – Сегодня мы подписали соглашение по развитию швейного, текстильного направления с нашими коллегами из Вьетнама. Наша цель не только расширение сотрудничества с иностранными партнерами, но и локализация производства с целью импортозамещения.

Также сегодня подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства между Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области и Российским  экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eff/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость