Главное:
Более 1600 детей 1 июня бесплатно посмотрели цирковое шоу

Более 1600 детей 1 июня бесплатно посмотрели цирковое шоу

Сегодня, в День защиты детей, правительство области и Ярославский цирк пригласили 1600 юных ярославцев на представление. В нем приняли участие артисты цирковой программы «Горская легенда» под руководством народного артиста РФ Тамерлана Нугзарова и участники социального проекта «Арена возможностей». С восторгом встречали маленькие зрители не только профессиональных жонглеров, гимнастов, наездников-вольтижеров, дрессировщиков, но и своих земляков – самодеятельных исполнителей номеров в различных цирковых жанрах.

– В День защиты детей мы по традиции приглашаем юных жителей области на праздничное представление. В этом году выбрали цирк. Его зал вмещает 1600 зрителей. В первую очередь приглашения получили воспитанники учреждений для детей-сирот и социально-реабилитационных центров, ребята из многодетных, приемных, неполных семей, опекаемые, дети с ограниченными возможностями здоровья, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

В зале яблоку негде было упасть. Присутствовали на празднике не только маленькие жители областного центра, но детишки из отдаленных муниципальных образований. Некоторые из них впервые побывали в цирке.

– Цирковое гала-представление называется «Здравствуй, лето!», и это глубоко символично. 1 июня начинаются школьные каникулы, сезон детского отдыха и развлечений. И наша, взрослых, задача организовать досуг детей так, чтобы они проводили время с пользой и удовольствием, – обозначила приоритеты Марина Башмашникова. – Уже стартовала детская оздоровительная кампания, запущены разнообразные социально значимые проекты, которые будут реализовываться не только при учреждениях дополнительного образования, но и прямо во дворах. Правительство области выделило на это значительные средства. Но все же хочу обратиться к родителям: помните, что в первую очередь детям нужны вы, общение с вами.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4erc/
детицирк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость