Главное:
Диаспоры Переславля объединяются для совместной работы

Диаспоры Переславля объединяются для совместной работы

Вчера, 10 августа, в администрации Переславля прошло заседание координационного совета по вопросам межнациональных отношений. На встрече присутствовали представители народов Армении, Азербайджана, Таджикистана и представители казачьего общества.

В Ярославской области идет большая работа по гармонизации межнациональных отношений. Работа совета в Переславле – лишь один из ярких примеров.

– Основной вектор развития межнациональных отношений в Ярославской области – это снижение напряженности в общении между представителями различных национальностей, – сказал главный специалист отдела  по взаимодействию с некоммерческими организациями и национально-культурными общественными объединениями Виктор Ширшов.

Все диаспоры, проживающие на территории Переславля-Залесского, много лет сотрудничают по вопросам гармонизации межнациональных отношений, разрешают конфликты на национальной почве и помогают администрации города в организации общественных мероприятий. Заседания координационного совета позволяют всем работать системно и последовательно.

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gfw/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость