Главное:
В Мышкине дружинник задержал вора

В Мышкине дружинник задержал вора

В Мышкине член добровольной народной дружины при отделении районной полиции проходил по улице и обратил внимание на стоящие рядом с калиткой одного из частных домов вещи. Это показалось дружиннику подозрительным, и он вызвал полицию. Зная хозяев дома, мужчина решил проверить, все ли в порядке. Войдя в дом, он увидел там неизвестного мужчину. Тогда общественник заблокировал выход из помещения и удерживал злоумышленника на месте преступления до приезда правоохранителей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, полицейские доставили подозреваемого в отделение. Злоумышленником оказался 33-летний безработный житель Мышкина. Ранее мужчина был неоднократно судим. Установлено, что задержанный проник в чужой дом, взломав замок. Мужчина упаковал в сумки одежду, электроприборы, бытовую технику. Часть вещей он вынес, а затем вернулся в дом за следующей партией украденного, где и был обнаружен дружинником. Сумма ущерба составила около 37 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый дал признательные показания. Ведется расследование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ii1/
кражаМышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость