Главное:
В Ярославле проходит заключительный этап регионального фестиваля журналистов «Мы вместе»

В Ярославле проходит заключительный этап регионального фестиваля журналистов «Мы вместе»

Сегодня, 1 ноября, в Ярославле начался заключительный этап регионального фестиваля журналистов «Мы вместе». Мероприятие посвящено 80-летию образования Ярославской области. Участниками стали журналисты Ярославской области и других регионов.

– За десять лет национальный вопрос стал одним из важнейших в нашей стране. В регионе создана система по гармонизации межнациональных отношений, – сказал советник губернатора Ярославской области по национальным вопросам Александр Тимченко. – С Союзом журналистов России у нас налажены очень тесные рабочие контакты. Работа местного отделения очень важна для нас и жителей области. Только благодаря журналистам о наших мероприятиях и проектах знает широкая аудитория.

Особым гостем стал главный редактор интернет-издания Lenta.Ru Александр Белоновский. Он пообщался с коллегами на тему «Новые форматы и формы современных СМИ». Затем председатель совета по этноконфессиональной журналистике Союза журналистов Ярославской области Ирина Григорьева прочитала лекцию «Роль СМИ в развитии межнационального и этнокультурного диалога». И в то же время состоялся круглый стол главных редакторов «Газета и читатель. Тематические проекты редакции – способ укрепления диалога с читателями».

Заключительный этап регионального фестиваля журналистов «Мы вместе» будет проходить еще два дня. 

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ii4/
Ярославльфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость