Главное:
Сотрудники транспортной полиции провели для детей акцию «Такая вот, друзья, работа»

Сотрудники транспортной полиции провели для детей акцию «Такая вот, друзья, работа»

Сотрудники Северного ЛУ МВД России на транспорте в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы» для воспитанников ярославской школы-интерната № 6 провели акцию «Такая вот, друзья, работа».

Мероприятие началось с посещения Музея истории Северного ЛУ МВД России на транспорте, где ребятам рассказали о специфике работы в подразделениях транспортной полиции, продемонстрировали тематические экспозиции, на которых запечатлены памятные даты из жизни линейного управления. Также воспитанники школы-интерната ознакомились с фотостендом победителей конкурса «Лучший по профессии».

Кроме того, начальник отделения по делам несовершеннолетних рассказала детям о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Страж правопорядка подробно остановилась на правовой ответственности, которая наступает за совершение так называемых детских шалостей -  раскраску железнодорожных вагонов, обкидывание  подвижного состава камнями и другими предметами, а также других «игр» на железнодорожных магистралях. В ходе профилактической беседы ребятам были продемонстрированы видеоролики о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта.

Транспортные полицейские продемонстрировали детям работу радиостанций, оружие и специальную технику, используемую в повседневной деятельности правоохранительных органов. Педагоги и воспитанники смогли примерить на себя бронежилеты, подержать в руках защитные щиты, изучить принцип работы металлоискателя.

В заключительной части акции «Такая вот, друзья, работа» воспитанникам школы-интерната продемонстрировали работу кинологической службы Северного ЛУ МВД России на транспорте. Ребята смогли увидеть, как немецкая овчарка Екан осуществляет поиск взрывчатого вещества и успешно его обнаруживает, сигнализируя своему «напарнику», присев рядом с находкой.

Фото предоставлены Северным ЛУ МВД России на транспорте

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ikg/
полиция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость