Главное:
894

Другого руководителя не представляем

В такой оценке единодушны коллеги Николая Непряева

Есть люди, которые всегда на слуху. Из такого разряда – директор департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области.

В конце октября Николай Непряев отметил 60-летний юбилей. За большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу Николай Иванович награжден Почетным знаком губернатора области.

– Уверен, что ваш профессиональный опыт, большой личностный потенциал, творческая целеустремленность, умение находить конструктивные пути решения самых серьезных задач и в дальнейшем будут способствовать процветанию нашего региона! – поздравил Сергей Вахруков юбиляра.

Красноречивее слов о Непряеве говорят его достижения в государственном регулировании цен и тарифов, лицензировании.

Идея внедрения качества была положена в основу развертывания региональной системы мотивационных мероприятий в далеком 1991 году лично Николаем Ивановичем. Поводом стал «разговор без галстука» с директором по качеству Угличского часового завода «Чайка» Евгением Трошиным, который и предложил использовать систему качества в работе органов исполнительной власти. Тогда в России подобного опыта еще не было. Под руководством Непряева было создано подразделение, которое занималось не только вопросами качества продукции, но и качества организации труда и управления, что в конечном итоге положительно сказалось и на улучшении жизни ярославцев.

Именно в нашем регионе находится наибольшее число предприятий, в которых сертифицированы системы управления качеством по международным стандартам ISO-9000. Сейчас в Ярославской области функционирует более 150 систем менеджмента, в том числе созданная впервые в России система менеджмента качества органа исполнительной власти – департамента, возглавляемого Непряевым.

Благодаря активной работе Николая Ивановича и коллектива более десяти крупнейших предприятий Ярославской области имеют премию Правительства России.

И сегодня департаменту есть чем гордиться: он лидирует в сфере внедрения нового вида услуг – электронных.

Работа руководителя оценивается отношением людей. Вот как отзываются о своем директоре сотрудники департамента, которые работают под началом Николая Непряева не один десяток лет.

Александр МАТВЕИЧЕВ, эксперт:

– Основное условие успеха хорошего руководителя – умение объективно оценивать людей с точки зрения их производственных успехов, а также личных качеств. И правильно формировать высокопрофессиональную команду. Этот талант у Николая Ивановича не отнять. Он умеет анализировать ситуации любой сложности и, опираясь на мнение коллектива, принимать нужное решение. Точно ставит задачи перед подчиненными. И обладает уникальным качеством – четко выделять инновационную составляющую в деятельности сотрудников.

Людмила КАШАЛКИНА, консультант:

– Мы с Николаем Ивановичем знакомы с 1975 года, когда начинали работать в комсомоле. Уже там он проявил себя как хороший организатор, отличался острым и гибким умом, сочетающимся с сильной волей. Он всегда добивается завершения начатого дела. При этом может пойти на риск, не дожидаясь указаний сверху и проявляя находчивость в сложных обстоятельствах. У Николая Ивановича чудесная семья: заботливая жена, взрослые дети, которыми он гордится. Я просто не представляю на месте нашего руководителя другого человека!

Досье «ЯР»

Николай Непряев родился 28 октября 1951 года в городе Калинине. В 1974 году окончил Калининский политехнический институт, в 1996 году – Российскую академию государственной службы. Опыт работы: мастер, инженер-технолог, начальник участка, начальник цеха Ярославского моторного завода, депутат Ярославского облсовета, замгубернатора области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ng3s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость