707

Стратегия и результат

Новый управленческий подход к развитию региона уже дал плоды

В завершающий день работы VIII губернаторского форума СМИ перед журналистами выступил глава региона Сергей Вахруков.

Оценивая итоги социально-экономического развития области за четыре года, губернатор отметил главный результат: в регионе заложен крепкий экономический фундамент, который позволяет сейчас воплощать самые серьезные социальные проекты.

Новый управленческий подход к развитию территории позволил не только сохранить в кризисный период экономику региона и его социальную сферу, но и продвинуться в решении стратегически важных вопросов.

– Последние полтора года мы имеем хорошие результаты и постепенно выходим в число лидеров по динамике развития среди российских регионов, – сказал Сергей Вахруков, добавив, что у области есть все возможности стоять в первых рядах среди субъектов Федерации по экономическим показателям, состоянию социальной сферы и возможностям инфраструктуры.

Сегодня на территории Ярославской области реализуется около 50 мощных экономических проектов, в регион привлечены крупные инвестиции. И если в 2007 году собственная доходная часть регионального бюджета была порядка 17 миллиардов рублей, то в 2012 году эта цифра составит уже свыше 35 миллиардов 200 миллионов рублей.

– Это наши собственные доходы, – подчеркнул губернатор, – на которые мы можем реально рассчитывать не на год, не на два, а на ближайшую перспективу, и у меня есть полная уверенность, что сумма будет увеличиваться.

Имея такой бюджет, можно серьезно заниматься модернизацией социальной сферы.

– Мы подошли к такому этапу, когда без включения в эту работу жителей, без обратной связи мы вряд ли продвинемся вперед, – обратился к журналистам губернатор, приглашая к разговору о качественно новой системе взаимодействия органов власти и средств массовой информации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ngoy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость