Главное:
Господдержка ярославских многодетных семей увеличивается

Господдержка ярославских многодетных семей увеличивается

На жилье для многодетных в 2012 году Ярославская область потратит на 30 миллионов рублей больше, чем в этом году, и вдвое больше, чем в 2010-м.

Областная целевая программа по улучшению жилищных условий многодетных семей в Ярославской области начала действовать в 2010 году. Тогда на ее реализацию из региональной казны было выделено 50 миллионов рублей. В 2011-м – уже 70. В результате 58 многодетных семей смогли переехать в новые квартиры. Чтобы очередь продвигалась более динамично, правительство области приняло решение существенно увеличить расходы на эту программу.

– В проекте областного бюджета на 2012 год суммарный объем господдержки многодетным семьям для приобретения нового жилья увеличивается до 100 миллионов рублей, – сообщила начальник управления по социальной политике и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова.

Из них 20 миллионов выделяется специально для субсидирования покупки квартир семьями, стоящими в жилищной очереди и имеющими семь и более детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/njcn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость