26 базовых станций мобильной связи и интернета появятся в Ярославской области в 2024 году
Жители Ярославской области самостоятельно выберут, куда провести мобильную связь и высокоскоростной мобильный интернет. Базовые станции мобильной связи 2G и мобильного интернета 4G LTE будут установлены в первых 26 населенных пунктах, набравших наибольшее число голосов. Голосование будет открыто с 17 июля по 13 августа 2023 года на
– Изначально при распределении на 2024 год в нашем регионе была запланирована установка всего семи станций. Но мы провели серьезную работу с федеральными коллегами и в результате получили гораздо больше. Для нас это очень важный проект. Мы стремимся к тому, чтобы жители сельских территорий могли пользоваться теми же услугами, что и жители городов, – прокомментировал губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Поэтому все проекты, которые у нас есть, мы обязательно масштабируем на всю область. Это и программы по благоустройству дворов, ремонту подъездов к соцучреждениям, установке архитектурной подсветки. Не должно быть так, что в городах у нас сделано очень много, а на селе – по остаточному принципу.
Программу устранения цифрового неравенства реализуют Минцифры России и компания «Ростелеком» по поручению Президента РФ Владимира Путина. В ней участвуют населенные пункты области с численностью населения от 100 до 500 человек, по данным переписи, проведенной в 2021 году.
Для участия в голосовании гражданину нужны подтвержденная учетная запись на портале и постоянная регистрация в регионе, за который он голосует.
Гражданин вправе проголосовать за любой населенный пункт Ярославской области, например, за тот, где живут его родственники и друзья. При отсутствии доступа к интернету можно направить бумажное письмо в Минцифры России по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, 10, стр. 2. В письме нужно указать Ф.И.О., адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Рекомендуется направление коллективных писем. Голоса будут учтены при условии получения письма Минцифры до 10 сентября включительно.
Итоги голосования будут подведены в декабре 2023 года. Минцифры опубликует на портале госуслуг список из 26 населенных пунктов Ярославской области, которые обеспечат качественной голосовой связью и мобильным интернетом в 2024 году.
Фото портала правительства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xxd/











Комментарии: