Три крупнейших перевозчика страны выйдут на маршруты в Ярославле

Три крупнейших перевозчика страны выйдут на маршруты в Ярославле

Врио губернатора Михаил Евраев провел переговоры с крупнейшими российскими транспортными компаниями, которые работают во многих регионах страны, о привлечении их на работу в Ярославле. Договоренности достигнуты с ООО «РАНД-ТРАНС», Национальной транспортной ассоциацией, ПАО «Группа Автолайн».

Процедура заключения контрактов с ними начнется 26 ноября и завершится 29 ноября. В эти же сроки будут перезаключены договоры с местными подрядчиками, осуществляющими пассажирские перевозки в областном центре сегодня. Они будут обслуживать то количество маршрутов, которое соответствует их возможностям.

- Все перевозчики будут работать на равных условиях – и новые, и старые, - сообщил врио губернатора Михаил Евраев. - Новые контракты заключим по типовому договору Минтранса. В нем учтены все необходимые параметры для оказания качественных транспортных услуг. Мы хотим, чтобы в регионе начала формироваться новая транспортная политика, при которой каждый перевозчик работает по четким, понятным и прозрачным правилам и несет ответственность за невыполнение своих обязательств. Мы, в свою очередь, будем платить всем подрядчикам как положено, а они будут должны работать как положено.

Дополнительные автобусы новые перевозчики начнут выводить на маршруты не позднее конца следующей недели. Все они будут обеспечены экипажами водителей, которые приедут на работу в Ярославль, в том числе и из других регионов. Мэрии города поставлена задача организовать для них проживание.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5m6y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость