Главное:
В Ярославле на съезде обсудили вопросы местного самоуправления региона

В Ярославле на съезде обсудили вопросы местного самоуправления региона

Напряженная работа VI съезда муниципальных образований Ярославской области закончилась принятием некоторых конструктивных решений для дальнейшей более эффективной работы самого демократичного и близкого к населению звена власти – местного самоуправления.

– В 2012 году будет разработана и принята областная целевая программа развития местного самоуправления, – сказал Сергей Вахруков, подводя итоги работы съезда. – Концепция нового документа должна содержать комплекс мероприятий, направленных на усиление кадрового потенциала муниципальных служащих на местах, повышение качества оказываемых услуг населению.

В ходе дискуссий большое внимание уделялось проблемам реализации 131-го федерального закона. Глава региона поддержал инициативу о необходимости выработать модельные двух- или трехсторонние соглашения о сотрудничестве в реализации полномочий по разным отраслям. Он отметил, что есть недопустимые прецеденты в ряде поселений, когда финансирование для реализации целевых программ просто повисало в воздухе и не доходило до адресата.

Одним из важнейших результатов работы съезда стало разрешение проблемы софинансирования областных программ муниципальными образованиями. Губернатор пообещал, что стоимость разработки проектно-сметной документации войдет в зачет софинансирования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/noku/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость