Игроки «Локомотива» сегодня элегантно расправились с рязанцами

Подопечным Петра Воробьева явно пошла на пользу встряска игры с «Дизелем». С первых минут встречи против «Рязани» они отодвинули игру от своих ворот и открыли счет довольно быстро: Максим Осипов неожиданно бросил с кистей и точно угодил в самый угол ворот. Похожей получилась и шайба Олега Яшина – правда, тот бросал с ходу, и великолепным «слепым» пасом отметился Кирилл Капустин.

Рязанцы не выглядели мальчиками для битья, особенно в начале второго периода. Их действия были вполне осмысленными и порою даже опасными, но в заключительной фазе – весьма предсказуемыми. Да и скорости в моменты реализации гостям не всегда хватало – защитники «Локомотива» успевали перекрывать направления решающих передач и бросков. Голами второй период зрителей не побаловал: один только Даниил Апальков застал врасплох Дмитрия Яковлева броском из-под защитника.

А вот в третьем периоде все тот же Даниил умудрился из ничего создать гол-шедевр. Со стороны ворот его ожидал один защитник, сзади накрывал другой. В общем, все уехали, а накатившийся вторым эшелоном Максим Зюзякин завел шайбу в пустые ворота. Счет мог бы быть и больше, но эстетика захватила игроков хозяев настолько, что просто голы они забивать уже не собирались. Но и четырех шайб вполне хватило «Локомотиву», чтобы сохранить третье место в турнирной таблице.

"Локомотив" (Ярославль) – ХК "Рязань" (Рязань) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Осипов (Воробьев, 03.02); 2:0 – Яшин (Воробьев, Капустин, 16.37); 3:0 – Апальков (Ахметов, 35.08); 4:0 – Зюзякин (Апальков, 46:33)