Волейбол: «Ярославич» в плей-офф!

Разгромив минский «Строитель» на его площадке, ярославская волейбольная дружина вошла в число команд, получивших право бороться за медали чемпионата России.

Фактически плей-офф для подопечных Олега Молибоги стартовал уже сегодня, поскольку права на ошибку были лишены оба соперника. Конечно, даже при сухом поражении какие-то теоретические шансы на выход в плей-офф у «Ярославича» сохранялись, но зачем думать о плохом, если победа с любым счетом его туда практически выводила.

И гости взялись за дело засучив рукава: 4:1, 7:15, 16:24 – с такой динамикой счета «Ярославич» играл, пожалуй, только в самой первой встрече – против «Автомобилиста». И хотя в концовке минчане слегка подсластили себе пилюлю, от точно такого же сценария второго сета уберечь себя не могли.

Третья партия шла в более упорной борьбе: братья-славяне пару раз сумели отыграть у «Ярославича» фору в три мяча. Но уже от первого технического перерыва все встало на свои места: 14:18 – и в концовке «Ярославич», действуя традиционно цепко, хладнокровно и уверенно, добыл столь нужные для себя три очка. Теперь у нашей команды их 16, у «Строителя» – 11, у «Автомобилиста» – 7. Таким образом, перед последним туром регулярной части чемпионата вопрос остался только в том, как распределятся места в шестерке сильнейших команд зоны «Запад» чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

«Строитель» (Минск) – «Ярославич» (Ярославль) – 0:3 (19:25, 17:25, 21:25)