Лучшие силы ярославского студенческого волейбола в этот уик-энд сосредоточены в Тамбове

Волейболистки двух женских команд, впрочем, обживаются там с четверга, но у них пока не все хорошо: «Волжанка-ЯГТУ» в двух играх подряд уступила со счетом 0:3, «Ярославна-ТМЗ» очки набирает, но делает это в пятых партиях, что приносит нашим девушкам по одному очку за матч. Однако в Тамбов нагрянула дружина Алексея Нуждина. Баскетбольному «Буревестнику» предстояло доказать неслучайность побед над БК «Тамбов-2» в первом круге чемпионата России.

Хозяева стремились изо всех сил доказать обратное, что на протяжении половины матча им вполне удавалось. Залогом их временного успеха стало не только наличие в их рядах Юрия Великого, который наделал шороху еще в Ярославле, но и полноценной пятерки игроков, ничуть своему лидеру в классе не уступающих. У гостей на этот счет были припасены свои козыри: в частности, скамейка запасных, способных полноценно заменить игроков стартового состава. После перерыва это фактор стал сказываться все сильнее, пока не привел практически к тому же результату, что и в матчах первого круга: тамбовчане уступили 58:94. Сегодня – ответная игра…

«Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) – «Рязань» (Рязань) – 2:3 (25:17, 19:25, 25:21, 21:25, 12:15).

«Тамбовчанка» (Тамбов) – «Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) – 3:0 (25:22, 25:23, 25:16).

«Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) – «Тамбовчанка» (Тамбов) – 2:3 (25:17, 25:27, 25:18, 22:25, 10:15).

«Рязань» (Рязань) – «Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) – 3:0 (25:21, 25:22, 25:20).