Главное:
636

Диалог продолжается

Пионеры гражданского института передали эстафету новому созыву Общественной палаты

В минувшую пятницу члены Общественной палаты Ярославской области первого созыва передали эстафету новым членам этой организации для работы в ближайшие три года.

Совещательный орган, созданный в 2008 году по инициативе губернатора Сергея Вахрукова, в прежнем составе заседал в последний раз. Но большая часть членов палаты вошла и во второй созыв, что по­зволит сохранить набранную динамичность в работе этого важного формирования.

– Зачастую критические замечания или свежие идеи, высказанные членами Общественной палаты, заставляли правительство вносить изменения в некоторые программы, а иногда и принимать новые, – отметил губернатор Сергей Вахруков. – По инициативе Общественной палаты выносились на обсуждение важнейшие вопросы региона: по транспортному обслуживанию населения, реформированию системы здравоохранения, которая с 1 января 2012 года передана на региональный уровень. В том, что на территории области сохраняется стабильная межнациональная обстановка, тоже большая заслуга Общественной палаты. Именно по ее инициативе создан и работает координационный совет по межнацио­нальным отношениям. Это позволило проанализировать существующие тенденции и сохранить граждан­­ский мир и согласие.

Значимым результатом трехлетней работы, по мнению главы региона, стало создание общественных палат практически во всех муниципальных образованиях Ярославской области. Хотя, акцентировал внимание губернатор, пока они не везде активно работают.

Общественная палата стала еще одной площадкой, где власть и общество ведут диалог. Ее представители не раз поднимали значимые вопросы. Подходы и оценки нередко отличались от выдвинутых правительством области. Это позволяло во­время корректировать планы и программы, искать инновационные решения.

– Сделано немало, но у жителей области еще есть претензии, а значит, необходимо продолжать работу, – отметил губернатор и пожелал новым представителям молодого гражданского института эффективно использовать приобретенный за предыдущие три года опыт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nptk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость