Главное:
34 километра дороги Тутаев – Шопша отремонтируют в рамках нацпроекта

34 километра дороги Тутаев – Шопша отремонтируют в рамках нацпроекта

Один из самых крупных дорожных объектов в Ярославской области в этом году – дорога Тутаев – Шопша. 34 километра дорожного полотна здесь приводят в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 3 августа объект посетила комиссия, в состав которой вошли представители департамента дорожного хозяйства и депутаты.

– Дорога очень важна для региона, здесь проходит основной крупногабаритный и тяжеловесный транспорт в объезд города Ярославля от московской трассы М8 по направлению в Рыбинск, – отметил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – Приведя ее в порядок, мы снизим транспортный поток, проходящий через областной центр.

Работы организованы в три этапа. В рамках первого выполняется капитальный ремонт участка между населенными пунктами Чебаково и Никульское в Тутаевском районе. Второй и третий этапы предусматривают ремонт участков дорог от Никульского до Курбы и от Иванищева до Шопшы.

К настоящему времени на первом участке завершили фрезерование дорожного покрытия и приступили к укреплению основания методом холодной регенерации. Также работы по снятию изношенного покрытия ведутся на втором участке. Все работы по укладке нового асфальта и обустройству дороги должны быть завершены к концу октября.

– Протяженность ремонтируемого участка очень большая, поэтому мы рекомендовали ускорить работы, рассмотреть возможность привлечения дополнительной техники. Ближе к моменту сдачи объекта мы обязательно еще раз проверим эту дорогу, – рассказал председатель профильного комитета Ярославской областной Думы Николай Бирук.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jtu/
Тутаевдорогиремонт дорогобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость