Главное:
657

Новый сезон открыт

Состав ОП области существенно обновился

Первое организационное пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области второго созыва состоялось 10 февраля.

– Это заседание дает старт вашей работе на ближайшие три года, – обратился к собравшимся заместитель губернатора области Сергей Березкин. – То, что второй созыв состоит на 60 процентов из уже опытных членов палаты, – закономерный результат работы и объективная оценка активных общественных деятелей и экспертов. Надеюсь, что в следующее трехлетие системная работа, конструктивный диалог с общественностью будут продолжаться на новом уровне.

Основным вопросом повестки дня стал выбор руководящих органов палаты – председателя и членов совета, а также формирование комиссий нового состава.

Единогласно на второй срок был избран руководителем совещательного органа Владимир Афанасьев. А вот по кандидатуре председателя комиссии по вопросам здравоохранения, охраны материнства и детства возникла дискуссия. К предложению разделить эту комиссию на две, одна из которых будет заниматься вопросами здравоохранения и фармации, а другая – вопросами многодетных семей и экологии, было решено вернуться на ближайшем заседании палаты. Пока же в составе представительного органа гражданского общества действует девять комиссий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nqur/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость