Хоккей: «Локо» и «Юность» на два периода позабыли про ворота

Зрителям пришлось проявить терпение, чтобы в заключительной трети игры увидеть забитые шайбы.

Дружное течение первый двух периодов хотелось бы объяснить давними партнерскими отношениями Минска и Ярославля, когда бы не довольно частые удаления в составах обеих команд.

"Локомотив" лидировал в третьем периоде около пяти минут после гола Ивана Краснова, но Дмитрий Жевлоченко сравнял счет. Затем был эпизод с попаданием Алексея Шамина в перекладину – судья, посмотрев «кино», шайбу не засчитал.

Дело сдвинулось с ничейной полосы только в под занавес встречи, когда Александр Лебедев за три с половиной минуты до сирены забил вторую шайбу в ворота «Юности». За пятнадцать секунд до истечения основного времени матча белорусы сняли вратаря и за три секунды до конца игры получили в пустые ворота решающую шайбу.

Голы: 1:0 – Краснов (Грушин, Красотин, 42,13); 47:15 – Жевлоченко (47.15); 2:1 – Лебедев (56.37); 3:1 – Шамин (Танкеев, 59.57 – п.в.)