Главное:
35 медалей завоевали ярославские спортсмены на всероссийских соревнованиях по кудо

35 медалей завоевали ярославские спортсмены на всероссийских соревнованиях по кудо

В выходные в Мышкине прошел традиционный всероссийский турнир «Кубок губернатора Ярославской области». Соревнования собрали более 200 сильнейших спортсменов из девяти регионов.

– Эти состязания впервые состоялись в Мышкине в 2008 году как муниципальные, а сегодня они известны по всей стране, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Такие крупные турниры способствуют развитию кудо в регионе, формированию культуры активной жизни, что является ключевым направлением федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Соревнования прошли среди юношей и девушек в трех возрастных группах: 12 – 13 лет, 14 – 15 лет и 16 – 17 лет. На татами участники провели отборочные, полуфинальные и финальные бои. По итогам турнира представители Ярославской области завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых наград. Победа на соревнованиях дала возможность кудоистам повысить квалификацию до кандидатов в мастера спорта.

Также в рамках мероприятия состоялся детский спортивный фестиваль, в котором приняли участие 190 юных бойцов в возрасте от 7 до 11 лет.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hz1/
Мышкинкудо

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость