Волейбол: «Ярославич» не доплыл до берега «Урала»

Растеряв преимущество в три очка в концовке пятой партии, игроки «Ярославича» не сумели отправить серию одной восьмой плей-офф обратно в Уфу.

Ответная игра одной восьмой финала чемпионата России по волейболу между командами стала самой протяженной в истории противостояния этих команд. Волейболисты провели на покрытии «Атлана» два с половиной часа, а пятый сет продолжался до счета 20:22. «Ярославич» по ходу встречи показывал весьма зрелую игру, чему немало способствовала замена Владимира Мельника на Игоря Юдина (на сей раз австралийский новичок «Ярославича» вышел в стартовом составе). И если бы хозяева допускали столь же мало брака в своих действиях, как и в первом сете, они явно уложились бы в формат трех-четырех партий. Увы, но даже в пятой партии супервозрастные лидеры «Урала» (их связующему Ллою Болу в этот вечер исполнилось 40 лет) выглядели свежее иных своих соперников с другой стороны площадки. «Ярославич» имел все шансы отправить серию в Уфу, лидируя по ходу пятой партии со счетом 12:9, но отчасти повторилась история прошлого плей-офф. Наши игроки несколько раз не исполнили подачу, да еще и решающее очко досталось уральцам слегка непонятно: по мнению некоторых болельщиков, Михаил Бекетов мяч в площадку все же уложил. Тем не менее впервые за два года «Ярославич» не попал в одну четвертую плей-офф, зато там впервые за тот же срок оказался «Урал», ради которого, собственно, и была расширена Суперлига в прошлом межсезонье.

«Ярославич» (Ярославль) – «Урал» (Уфа) – 2:3 (25:21, 21:25, 25:27 25:23, 20:22).