Гандбол: победили вслед за старшими подругами

Команда ярославской СДЮШОР-9 в Тольятти завоевала право играть в финальном турнире.

Подопечные Михаила Вениаминовича Механикова (игроки 1999 года рождения) стали по итогам полуфинального турнира четвертыми. Наибольший вклад в победу внесли две Ксении – Голова и Хватова, а также Инна Владимирова и Валерия Лугинина.

Взрослые спортсменки сумели одержать победу в заключительном матче второго тура финального этапа чемпионата России среди команд Высшей лиги, обыграв звенигородскую «Звезду-3» со счетом 38:29 (счет первого тайма – 21:18). Хозяйкам зала не помогли ни родные стены, ни отсутствие в рядах «Ярославны» Анны Фроловой, которую тренеры пока берегут, чтобы не спровоцировать рецидив травмы, полученной в предыдущем туре.

Сейчас «Ярославна» идет четвертой. От уфимской «СДЮШОР-13-Алисы» отставание составляет всего одно очко. Звенигородскую «Звезду-3» ярославская команда опережает на пять очков.