«Шинник» уступил «Уралу» в финальном матче Кубка ФНЛ

Судьбу трофея решил единственный мяч, забитый екатеринбуржцами в самом начале встречи.

Сегодняшний поединок по многим причинам можно было назвать историческим. Во-первых, «Шиннику» и «Уралу» предстояло определить первого в истории обладателя Кубка Футбольной национальной лиги, а во-вторых, игра должна была показать, чья тренерская модель более состоятельна – нынешнего наставника волжан Юрия Газзаева или экс-наставника «медведей» и нынешнего главного рулевого «уральцев» Александра Побегалова.

Начало матча получилось обескураживающим для подопечных Газзаева. Уже на десятой минуте игры полузащитник «оранжевых» Николай Сафрониди распечатал ворота ярославцев. К сожалению, этот мяч в итоге и решил исход поединка. На протяжении всей игры волжане имели преимущество, однако поразить ворота «уральцев» хотя бы раз так и не смогли. Самый же реальный шанс для взятия ворот «пчел» упустил нападающий Антон Архипов, который не сумел на 66-й минуте игры реализовать пенальти. Отметим также, что большую часть второго тайма «Шинник» провел, имея численное превосходство над соперником. Итог – 0:1, и хрустальный кубок ФНЛ отправляется в Екатеринбург.

Завтра подопечные Юрия Газзаева возвращаются в Ярославль, где проведут всего несколько дней. 27 февраля команда отправится в Турцию, где проведет заключительный сбор перед стартом весенней стадии первенства ФНЛ.