Хоккей: из Ярославля – с победой

«Локомотив» всухую обыграл ХК «Саров» в последнем матче «регулярки» на своем льду.

Ударно проведя десять минут во втором периоде, ярославцы собрали внушительный урожай аплодисментов. При этом преимущество хозяев не вызывало сомнений по ходу всей игры. Первую шайбу Даниил Апальков забил, сыграв на добивании после своего же броска, затем Дмитрий Мальцев из-за лицевой протолкнул шайбу под стражем ворот соперника Валерием Пантюшиным. Следом Кирилл Капустин сыграл на добивании уже после броска Олега Яшина – и, наконец, Максим Зюзякин исполнил чудо-пас на Кручинина, оставив того напротив пустого угла ворот.

В конце встречи блестяще игравшего Никиту Ложкина заменил Павел Шегало – но и он оставил свои ворота в неприкосновенности. Перед выездом в Нижний Тагил и Нефтекамск «Локомотив» закрепился на третьем месте в турнирной таблице дивизиона «Запад».

«Локомотив» (Ярославль) – ХК «Саров» (Саров) – 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)

Голы: 1:0 - Апальков (Кручинин, 23:09); 2:0 - Мальцев (26:06); 3:0 - Капустин (Яшин, 27:16); 4:0 - Кручинин (Зотов, Зюзякин, 32:26, бол.)