«Локо» завершил домашнюю серию победой над «Авто»

Команда из Екатеринбурга была повержена с минимальным преимуществом.

В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг, зато на двоих набрали огромное количество штрафных минут. Счет же в самом начале второй двадцатиминутки открыл форвард «Локо» Кирилл Воронин, в одном из эпизодов пропихнувший шайбу в узкую щель между штангой и коньком голкипера «автомобилистов». Впрочем, через десять минут гости сумели отыграться. Нападающий «Авто» Денис Мингалеев перехватил шайбу в зоне ярославцев и не став полагаться на партнеров сам довел дело конца – 1:1. И все же подопечные Игоря Горбенко сумели вырвать победу. В заключительном отрезке встречи два Алексея – Шамин и Шубин разыграли мастерскую комбинацию на пятаке и Алексей Шубин вогнал победную шайбу в ворота Саввы Бородина – 2:1.

Таким образом, в пятиматчевой домашней серии «железнодорожники» потерпели всего лишь одно поражение и теперь в хорошем настроении отправляются покорять столичный регион. На выезде ярославцы встретятся с «Красной армией», ХК МВД и «Капитаном».

«Локо» (Ярославль) – «Авто» (Екатеринбург) – 2:1 (0:0; 1:1; 1:0).

Голы: 1:0 – Воронин (Лебедев, 21:53),1:1 – Мингалеев (31:24), 2:1 – Шубин (Шамин, 49:04).