Главное:
Спортивный праздник-2012

Спортивный праздник-2012

15 марта 2012 года в спортивном корпусе ЯГМА прошел ежегодный спортивный праздник, в котором приняли участие студенты и преподаватели академии, а также врачи, интерны и ординаторы. Нашему вниманию были представлены состязания по волейболу, шахматам, теннису и футболу.

Торжественную часть, во время которой болельщики смогли познакомиться с участниками соревнований, открыл Сергей Леонидович Белугин – заведующий кафедрой физической культуры и здоровья.

В этом году на спортивном празднике был полный аншлаг! На трибунах не было ни одного свободного места, а желающих посмотреть состязания преподавателей и студентов на отнюдь не медицинском поприще становилось все больше и больше. В общей сложности число болельщиков составило более 500 человек. Это говорит о популяризации спорта в ЯГМА в последние годы.

После открытия праздника стартовали состязания по теннису, шахматам и волейболу.

В шахматном турнире приняли участие доцент кафедры истории и философии Пилецкий Сергей Григорьевич, доцент кафедры микробиологии Цветков Андрей Васильевич, профессор кафедры факультетской педиатрии Спивак Евгений Маркович, а также бывший преподаватель кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии с курсом медицинской физики Каштанов Евгений Николаевич. Нужно отметить, что Евгения Николаевича на праздник пригласили сами студенты. И это не случайно, ведь для многих медицинская физика ассоциируется с этим замечательным человеком, на занятиях у которого уж точно не было места скуке! Борьба в шахматном турнире была упорной. Не так-то просто выиграть у преподавателя, но, тем не менее, среди студентов немало победителей. Это Малков Никита 3 курс фармацевтический факультет, Воронина Анастасия 2 курс фармацевтический факультет, Ладыгина Анна 2 курс педиатрический факультет. Самым упорным поединком можно назвать встречу на шахматном поле Е.Н. Каштанова и Д. Дьякова, которая завершилась со счетом 1:1.Также попробовали свои силы в состязании с преподавателями Идрисов Рамазан 2 курс лечебный факультет и Александрова Светлана 1 курс педиатрический факультет, и нужно сказать, что ребята выступили достойно! Главным судьей шахматного турнира был Дудко Максим, 6 курс лечебный факультет.

Состоялись и встречи студентов и преподавателей на теннисном корте. Лавлинский Антон 6 курс лечебный факультет и Андрей Таланов 6 курс лечебный факультет, Дякив Артём 3 курс педиатрийский факультет скрестили ракетки с проректором по учебной работе и заведующим кафедрой лечебной физкультуры и врачебного контроля с курсом физиотерапии Шкребко Александром Николаевичем, доцентом кафедры биологической и общей химии с курсом биоорганической химии Щаповым Андреем Николаевичем и доцентом кафедры госпитальной хирургии Тевяшовым Александром Владимировичем. Преподаватели выиграли все встречи, доказав тем самым, что они по праву являются «фаворитами соревнований».

Волейбол никого не сможет оставить равнодушным, тем более, когда спортивная «птица счастья» переходит от одной команды к другой. Такая ситуация сложилась на нашем волейбольном поле. В первой партии студенты обыграли команду преподавателей, а вот второй - все получилось совершенно иначе. Во время решающей третьей партии была самая упорная борьба за право быть победителем. И право это заслуженно получили преподаватели, а именно профессор кафедры анестезиологии медицинских наук А.Л. Тимошенко, профессор кафедры травматологии доктор медицинских наук К.П. Пшениснов, доцент кафедры стоматологии кандидат медицинских наук В.Л.Комлев, врач-уролог ОКБ Д.Л. Комлев, врач ОКБ А.В. Лебедев, заведующий отделением реанимации больницы №9 С.Ф. Мельников. Встреча закончилась со счетом 2:1.

На футбольном поле также завязалась нешуточная борьба, которая и завершила спортивный праздник. Тягаться с преподавательской сборной довольно-таки сложно, тем более, когда в ее составе доцент кафедры патанатомии кандидат медицинский наук С.В. Куликов, старший преподаватель кафедры физической культуры и здоровья мостер спорта СССР Н.В. Стрюков, аспирант третьего года кафедры клинической фармакологии С.В. Лыченко, врач-реаниматолог ОКБ И.М. Смирнов, врач-травматолог больницы им. Соловьева А.Н.Корышков, врач-хирург туберкулезного диспансера И. Жидков, генеральный директор стоматологической клиники «Ярославль» и по совместительству тренер студенческой футбольной команды академии В.А. Пугачев. После окончания первого тайма никто не сомневался в победе преподавателей, ведь их команды играла более чем достойно. Но студенческое братство не отставало ни на шаг, ведь уже в пятый раз преподавательская сборная выигрывала футбольные матчи. То, что нашим коллегам захотелось отыграться, не трудно было заметить. Прибавив во второй тайме, они сравняли счет, а на последних минутах забили решающий гол. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу студентов. Хотелось бы назвать имена команды студентов: Лапин Алексей, 6курс лечебный факультет, Керимов Ибрагим, 6 курс лечебный факультет, Атаян Давид, 6 курс лечебный факультет, Цискаришвили Тархан, 5 курс лечебный факультет, Белорусов Артем, 4 курс лечебный факультет, Шаронов Дмитрий 3 курс педиатрический факультет, Газиев Ислам, 2 курс лечебный факультет, Насонов Вячеслав, 1 курс педиатрический факультет, Мухтарам Саад, 1 курс фармацевтический факультет. Матч судил учитель физичекой культуры в школе № 53 г. Ярославля Авагимьян Ашот Юрьевич.

Все победители соревнований по окончании мероприятия были награждены бейсболками победителей.

А от лица болельщиков хочется сказать огромное спасибо участникам и организаторам спортивного праздника.

Алина Дележева

2 курс, лечебный факультет

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nxph/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость