Главное:
В ЯГМА обсудят самые актуальные вопросы медицинской науки

В ЯГМА обсудят самые актуальные вопросы медицинской науки

В этом году ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы медицинской науки» посвящена 70-летию профессора А.А. Чумакова, заслуженного врача Российской Федерации, который большую часть своей жизни посвятил медицине и помощи людям.

По традиции в эти апрельские дни академия гостеприимно откроет двери не только для своих студентов, но и для наших дорогих гостей из многих уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Довольно широкой является география участников конференции, это то, к чему мы стремимся из года в год, что не может не радовать нас, как организаторов мероприятия. На конференцию приедут студенты и молодые ученые из Приднестровского ГУ им. Т.Г. Шевченка, Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, Тюменской, Тверской, Кубанской, Челябинской, Омской и Самарской медицинских академий, из Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова, из С. - Петербургского ГМУ им. академика И.П. Павлова, Красноярского ГМУ им В.Ф. Войно-Ясенецкого, Воронежской ГМА им. Н.Н. Бурденко, Таджикского ГМУ им. Абуали ибн Сино, Ростовского, Башкирского, Сибирского, Белорусского, Волгоградского, Казанского ГМУ, института усовершенствования врачей НМХЦ им. Н.И. Пирогова, Института иммунологии и физиологии Уральского отделения РАН, Харьковского национального медицинского университета, Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина, Московского государственного медико-стоматологического университета, Военно-медицинской академии им.С.М. Кирова, Национального медико-хирургичесмкого Центра им. Н.И. Пирогова, Республиканского научно-практического центра эпидемиологии и микробиологии г. Минск, Российского национального исследовательского университета им. Н.И. Пирогова, Пермской ГМА им. академика Е.А. Вагнера, Украинской медицинской стоматологической академии и из Рязянского ГМУ им. академика И.П. Павлова.

В программе конференции пройдут секционные заседания. С 18 апреля на многих кафедрах академии начнут работать 32 секции для студентов и 10 для молодых ученых по различным направлениям и отраслям медицины.

На секционных заседания с докладами выступят участники из нашей академии, 80 иногородних участников (что на 44 участника больше, чем в прошлом году) из 35 ВУЗов России, в том числе и стран СНГ (что на 17 больше, по сравнению с прошлым годом).

19 апреля для приезжих гостей будут организованы культурно-массовые мероприятия, а по окончании конференции, 20 апреля в торжественной обстановке в Зале заседаний Ученого Совета состоится пленарное заседание, на котором помимо вручений грамот, долгожданных сборников участникам с приветственной речью выступят ректор ЯГМА профессор А.В. Павлов, президент ЯГМА академик РАМН Ю.В. Новиков, проректор по научной работе ЯГМА профессор А.А. Баранов, научный руководитель СНО ЯГМА профессор В.Н. Малашенко, с презентацией «Александр Алексеевич Чумаков: человек, ученый, врач» выступит член Совета СНО ЯГМА Горбачев Юрий, с приветственной речью к участникам и организаторам конференции, а также с подготовленной презентацией «Гипоксия критических состояний» обратится специально приглашенный гость конференции Виктор Васильевич Мороз, директор Научно-исследовательского института Общей реаниматологии им. В.А.Неговского. Виктор Васильевич является Лауреатом премии Правительства РФ, Заслуженным врачом России, лауреатом первой национальной премии лучшим врачам России "Призвание", член-корреспондентом РАМН, Заслуженным деятелем науки РФ, доктор медицинских наук, профессор.

Приглашаем всех студентов, молодых ученых и преподавателей академии принять самое активное участие в работе конференции. С программой конференции можно ознакомиться на доске объявлений совета СНО и на сайте www.yma.ac.ru/sno.

Лятушкевич Ирина

студентка 5 курса, леч. фак-та,

председатель Совета СН

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nxpn/

конференциястуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость