Ярославский боксер Артем Мохов готовится к универсиаде ЦФО
Молодой мастер спорта России примет участие в престижных соревнованиях, которые стартуют 24 апреля в подмосковном Раменском.
Молодой мастер спорта примет участие в престижных соревнованиях, которые стартуют 24 апреля в подмосковном Раменском.
Артем – воспитанник ярославской школы бокса ДЮСШ-20, студент 3-го курса факультета физической культуры Ярославского педагогического университета. Он тренируется сегодня, как и много лет назад, под руководством опытного тренера Валентина Николаевича Дубенского. В спортивном становлении молодого мастера кожаной перчатки принимали участие и другие воспитанники Валентина Николаевича – мастер спорта СССР Сергей Свидерский и мастер спорта России Андрей Баченин. Оба готовят молодежь к выступлениям на ринге в зале ДЮСШ-20.
Чтобы попасть на самые престижные студенческие соревнования России, в феврале этого года Артем для начала выиграл сложный турнир класса «А» в Люберцах – турнир памяти Капитонова и Кузина. В его весе до 75 кг заявилось 14 человек, из них четыре мастера спорта, остальные – кандидаты в мастера. Ярославец провел четыре боя и одержал четыре уверенные победы. В финале он победил парня из Украины, а ведь там бокс является спортом номер один.
В конце марта Артем Мохов боксировал в столице Калмыкии, в городе Элиста. Там также проходил турнир класса «А» (т. е. «мастерский») – памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, кандидата наук Алексея Киселева. Турнир привлек 160 боксеров со всех уголков России. В весе ярославца (до 75 кг) подали заявки 24 участника, из них 16 мастеров спорта. Артем начал турнир уверенно. В одном бою он четыре раза отправлял соперника в нокдаун и победил ввиду явного преимущества. В другом – два раза, и секунданты «выбросили полотенце». Три остальные победы наш мастер одержал решением судей.
На обоих турнирах Артем Мохов награжден специальными призами за технику бокса. В Элисте его поздравила вдова Алексея Киселева и вручила награду за уникальный стиль ведения боя в квадрате ринга.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nyaf/











Комментарии: