Сергей Вахруков набирает экспертов в новый совет при губернаторе

Сегодня на заседании Общественной палаты Ярославской области Сергей Вахруков заявил о намерении наладить более конструктивное взаимодействие с представителями гражданского общества.

Сергей Вахруков набирает экспертов в новый совет при губернаторе

Сегодня на заседании Общественной палаты Ярославской области Сергей Вахруков заявил о намерении наладить более конструктивное взаимодействие с представителями гражданского общества. Определенные шаги к этому были сделаны еще во время круглого стола «Власть и общество: диалог и взаимодействие», в ходе которого руководители НКО направили главе региона месседж о своем желании участвовать в принятии социально значимых решений. И они были услышаны.

– Создание экспертного совета при губернаторе – это сегодня назревшая необходимость, потому что очень широк круг социальных вопросов, на которые мы хотели бы посмотреть глазами не только чиновника, но и высокого профессионала в данной конкретной сфере, который готов выступить в роли общественного эксперта, – отметил Сергей Вахруков.

Привлечение профессиональных сообществ к работе институтов власти уже в ближайшее время станет трендом в политике региона. Людей с амбициями, способных предложить новые социально значимые инициативы и наметить конкретные механизмы их реализации, глава региона призвал включиться в работу общественного экспертного совета при губернаторе.

– Главная задача этого совета – формирование социального заказа. Повестку дня будет определять сам совет. Его структуру и механизмы деятельности мы обсудим на первом заседании, – конкретизировал свое предложение Сергей Вахруков.

До конца мая состав общественного экспертного совета при губернаторе Ярославской области будет определен.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nzes/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость