Главное:
50 ярославских студентов пройдут стажировку в международном детском центре в Крыму

50 ярославских студентов пройдут стажировку в международном детском центре в Крыму

Группа студентов из трех вузов Ярославской области – ЯГПУ, ЯрГУ и ЯГТУ – отправилась в Республику Крым для прохождения стажировки в международном детском центре «Артек». Напутственные слова ребятам сказали на встрече в правительстве области.

– Обучение вожатых организовано в рамках проекта «Артек Ярославии», инициированного губернатором Дмитрием Мироновым, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – Летом прошлого года программы, сертифицированные по критериям оценки международного детского центра, были внедрены на базе нашего лагеря имени Горького. За четыре смены в проект включились около двух тысяч детей. Ребятам очень понравилось. Для каждого возраста были разработаны профильные проекты: туристические – для старших, театральные – для самых младших, медиа и медицинские – для средних классов.

В 2019-м стажировку в «Артеке» прошли 30 студентов из Ярославской области. Как сообщила Марина Башмашникова, в течение этого года на обучение в международный детский центр отправят 50 человек. 

В первой группе – 18 молодых людей. Перед отъездом они прошли курс «Основы деятельности вожатого при работе с детьми» на базе ЯГПУ имени К.Д. Ушинского.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59jk/
студентылагеря

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость