Главное:
Мэр Ярославля просит выделить на ремонт дорог дополнительно 280 миллионов рублей

Мэр Ярославля просит выделить на ремонт дорог дополнительно 280 миллионов рублей

Мэр Ярославля Евгений Урлашов внес в Ярославскую областную Думу законопроект о внесении изменений в бюджет региона, предусматривающий выделение в 2012 году дополнительно 280 миллионов рублей из областного дорожного фонда на капремонт улично-дорожной сети города.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что в результате общая сумма финансирования составит 440 миллионов рублей. Для сравнения отмечается, что город Рыбинск при протяженности муниципальных дорог в 361 километр получил на этот год из областного бюджета 210 миллионов рублей, а в Ярославле протяженность составляет 758 километров.

Напомним, что в апреле этого года областная Дума отказалась выделить городу Ярославлю 840 миллионов рублей сверх намеченных 160 миллионов рублей – в ответ на просьбу мэрии. В нынешнем законопроекте сумма запрашиваемой субсидии уже существенно меньше. Надо ли перекраивать уже сверстанный бюджет регионального дорожного фонда, который составляет на этот год 3,9 миллиарда рублей, депутаты решат на ближайшем пленарном заседании 26 июня. Кстати, вчера полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов в ходе визита в Ярославль указал на плохие дороги как на главную проблему областного центра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1d4i/
РыбинскЯрославльремонтдорогиЯрославская областная ДумаБюджетзаконопроект

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость