Главное:
Жители Ярославля обсудили расширение полномочий мэра

Жители Ярославля обсудили расширение полномочий мэра

Сегодня, 28 июня, состоялись публичные слушания по проекту решения муниципалитета «О внесении изменений в устав города Ярославля».

В частности, расширяются полномочия, касающиеся решения земельных вопросов. На слушаниях, которые сегодня в 15.00 открылись в Большом зале мэрии, было много выступающих, которые касались этой темы.

– Многие изменения ярославцы, судя по результатам опросов, которые провел ЦИОМСИ, одобряют. Например, добавились полномочия по контролю за строительством и перепланировками, чтобы избежать таких ситуаций, когда в городе обрушился подъезд дома, – выступил житель города Андрей Степанов. – Но для чего мэру столько полномочий по земельным делам?

Ситуацию разъяснил Олег Виноградов, заместитель мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти.

– Мы приводим устав города в соответствие с федеральным законодательством, от себя ничего не добавляем, – сказал он.

На публичных слушаниях прозвучали дополнения в главный документ города. Например, депутат Станислав Волков предложил выносить кандидатуры заместителей мэра на утверждение в муниципалитет, Александр Симон выступил с инициативой включить в устав положение о неприкосновенности центра Ярославля, который входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1f2z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость