Главное:
Мэрия Ярославля жертвует творческими мастерскими и повышает аренду

Мэрия Ярославля жертвует творческими мастерскими и повышает аренду

Депутаты муниципалитета только развели руками, когда сегодня услышали проект постановления, который им огласил Тарас Потолов, зампредседателя КУМИ.

На заседании комиссии муниципалитета Ярославля обсуждалось предложение мэрии продать творческие мастерские Ярославля, которые сейчас поддерживаются городскими властями, и тем самым пополнить городской бюджет.

– На какой экономический эффект рассчитывает нынешняя администрация города? – задал вопрос депутат Александр Черепанин. – Ранее руководство задумало менять транспортную схему в Ярославле. Это значит, что часть маршрутчиков окажется на улице. Теперь их ряды пополнят художники и творческие коллективы, которых выставят за дверь новые собственники помещений.

Тарас Потолов подтвердил, что плата за аренду помещений будет повышена для всех. Он обозначил ее размер – чуть меньше 15 % от рыночной. А цена вопроса, по мнению зампреда КУМИ, такова: сегодня доходы в казну – 100 миллионов рублей в год, а станут – 150 миллионов.

Видимо, за 50 «мультов» в Ярославле от художников и прочей «худосочной интеллигенции» можно избавляться пачками и всяческими способами на выбор.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1gwb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость