Футбол: «Шиннику» достало двух голов?
Однажды купчиха Семипопова подала на высочайшее имя прошение об изменении фамилии на более благозвучную…
Однажды купчиха Семипопова подала на высочайшее имя прошение об изменении фамилии на более благозвучную…
Государь император (а случилось сие происшествие, по легенде, в годы правления Александра Первого Романова) в своей резолюции был краток, постановив: «…достанет и пяти». «Достанет» в этом случае обозначало «хватит» или «будет достаточно».
Когда в добавленное время первого тайма матча-открытия ФНЛ капитан «Енисея» Сергей Пятикопов реализовал второй подряд пенальти в ворота «Шинника», стало понятно, что для определения победителя в этой встрече вполне достанет и двух голов. Хотя ход игры не исключал и царского вердикта: за первый тайм ярославцы соорудили пару опасных моментов у ворот Александра Плотникова. Александр Алхазов промахнулся после удара головой, да Константин Дудченко едва не подловил кого-то из защитников на опрометчивой передаче вратарю.
Хозяева же, «Енисей», практически всю первую половину игры контролировали мяч, и шансов для того, чтобы забить с игры, имели раза в три побольше. Особенно часто опасность исходила с их правого фланга, где хозяйничал быстрый и напористый атакующий полузащитник Сергей Лужков.
После перерыва ярославцы большими силами шли вперед, но более или менее осмысленно доходили только до штрафной площади «Енисея». На подступах к воротам вся острота куда-то пропадала, и только оголенные тылы «Шинника» позволяли надеяться на изменение счета – не в лучшую для гостей сторону.
Впрочем, сыграв половину тайма, успокоились и хозяева. В конце концов, два безответных гола – это уже три полновесных очка. И чемпионат впереди еще длинный. На этом их и подловил Максим Белецкий, убравший финтом защитника и хитро закрутивший мяч в дальний угол ворот Плотникова. Это был первый удар «Шинника» в створ ворот соперника, и нанести его нашим футболистам удалось только в добавленные три минуты. Ярославцы оставшиеся секунды матча провели в атаке, но еще раз огорчить красноярскую публику им было уже не суждено – времени не хватило.
Достанет ли «Шиннику» времени, чтобы наладить игру и показать хотя бы отчасти достойный результат – этот вопрос пока открыт.
«Енисей» (Красноярск) – «Шинник» (Ярославль) – 2:1 (2:0, 0:1)
Голы: 1:0 – Пятикопов, 41 (пен.); 2:0 – Пятикопов, 45 (пен.), 2:1 – Белецкий, 90.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1ht5/
Комментарии: