Главное:
Ярославский хор отправится в Петербург на фестиваль «Поющий мир»

Ярославский хор отправится в Петербург на фестиваль «Поющий мир»

С 3 по 8 августа в культурной столице нашей страны, в городе Санкт-Петербурге, будет проходить Х международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир». Это один из самых крупных международных хоровых фестивалей, организованных на территории нашей страны.

В программе этого года заявлено 66 коллективов со всего мира. Приедут исполнители из Китая, Австралии, Украины, Франции, Финляндии, Бразилии, Словакии, Латвии, Швеции, Польши и России. От Ярославля в Петербург отправится народный самодеятельный коллектив камерный хор «Возрождение» (на фото). Руководит им заслуженный работник культуры РФ Наталья Борисова. Камерный хор «Возрождение» изначально был сформирован из студентов различных высших учебных заведений. Постепенно росли количественный состав коллектива и его профессиональный уровень.

За период своего существования музыканты освоили разнообразный и сложный хоровой репертуар: духовную музыку русских композиторов, зарубежную и русскую классическую музыку, романсы, русские народные песни, произведения современных композиторов.

Камерный хор имеет обширный гастрольный график, включающий в себя как выступления по городам России — Москва, Самара, Иваново, Кострома, Владимир, Кашин, так и за рубежом — США, Германия, Финляндия, Греция, Франция.

Все концерты фестиваля будут проходить на лучших площадках в самом центре Санкт-Петербурга. В его рамках пройдут мастер-классы известных хормейстеров, презентация «Ярмарка фестивалей», хоровые студии и конкурс хоровых коллективов и ансамблей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1jtx/
фестивальконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость