Главное:
75 сельских семей в Ярославской области получили крупные соцвыплаты на покупку жилья

75 сельских семей в Ярославской области получили крупные соцвыплаты на покупку жилья

В понедельник, 26 июня, в Ярославской областной Думе прошло заседание комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию, где депутаты рассмотрели отчет регионального правительства об итогах реализации целевых программ, направленных на развитие села. 

В прошлом году власти выделили 77 социальных выплат молодым семьям, молодым специалистам и другим категориям граждан. Общая сумма выплат составила 51 миллион рублей.

Участники всех госпрограмм поддержки построили и купили более 5 тысяч квадратных метров жилья. Почти две трети этой площади досталось молодым семьям и специалистам. Из 75 сельских семей, которые улучшили свои условия, члены 61 семьи – работники агропромышленного комплекса. Представители еще 14 семей задействованы в социальной сфере. 

– Информацию об исполнении государственных программ мы приняли к сведению, – отметил председатель комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию Алексей Окладников. – Все подпрограммы работающие, однако есть один недостаток – это нехватка средств. Мы планируем предусмотреть дополнительные средства в бюджете 2018 года.

Фото Ярославской областной Думы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nqd/
Ярославская областьСелоОблдума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость