Главное:
Грибники-родители не заботятся о безопасности детей

Грибники-родители не заботятся о безопасности детей

Нередки в Ярославской области случаи, когда родители безответственно относятся к благополучию своих детей и берут их с собой в поход за грибами, не озаботившись обязательными мерами предосторожности.

Заблудившаяся в воскресенье возле деревни Подсосенье рыбинская семья вышла из леса. Мама, бабушка и 11-летний ребенок, собирая грибы, потеряли направление и, проплутав до темноты, вынуждены были заночевать в чаще. Спасатели вывели их на дорогу только утром. Похожий случай произошел в минувшие выходные у деревни Большой Мох, где молодые родители отправились на тихую охоту с двухлетним малышом и потерялись. Только на следующий день после ночевки в лесу они смогли найти дорогу домой.

По данным поисково-спасательного отряда Рыбинска, с начала августа в окружающих город лесах заблудились десять грибников. Спасали их по-разному: одних ориентировали по телефону, других выводили на звук сирены, третьих искали в лесу, рассыпавшись цепью.

К грибникам, которые безответственно отнеслись к безопасности своей собственной и своих малолетних детей, будут применены меры административного воздействия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1t5d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость