Главное:
«Фримаркет» в Ярославле: песни под гитару и массаж
322

«Фримаркет» в Ярославле: песни под гитару и массаж

Музыкальные диски и болванки с фильмами, журналы о молодежных движениях и субкультурах… Студент ЯАМТ Евгений Новиков уже готовит вещи, которые сам отнесет во «фримаркет».

– На этом рынке все бесплатно. Возможно, то, что не нужно тебе, необходимо кому-то другому, – говорит организатор ближайшей осенней бесплатной ярмарки Евгений. – С собой можно принести вещи, которыми давно не пользуетесь, но не хочется выбрасывать в мусорное ведро: одежда, книги, игрушки, елочные украшения, часы, фоторамки, цветные карандаши, пластилин. Я часто участвую во «фримаркетах». Но проводить его буду впервые.

Еще один организатор ближайшего ярославского «фримаркета» – подруга Жени Настя Зайцева. Чтобы провести в Ярославле бесплатную ярмарку, ребята ездили в Иваново, где такие акции популярны. Общались в Сети с коллегами из Калининграда.

– Нам было интересно посмотреть, как «фримаркет» проходит в других городах, – признается парень. – Лучшие идеи воплотим в Ярославле.

Именно поэтому ярославцев ждет не простой обмен товарами. Песни под гитару, мастер-классы, вегетарианская кухня – во «фримаркете» горожане смогут найти не только интересную для себя вещь, но и отдохнуть в дружеской атмосфере.

– Это поможет привлечь людей, а значит, на самодельных прилавках будет разложено больше вещей, кому-то необходимых, – верит Женя. – Настя проведет мастер-класс по массажу головы и рук. Также планируется занятие по созданию масок из папье-маше.

«Фримаркет» пройдет 21 октября на Московском проспекте, 63. Начало в 12.00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1w1a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость