Главное:

Инновации – вклад в будущее

Наталья Романова

№44 (1669)

Повышение эффективности и производства в системе государственного и муниципального управления, инновационные подходы к развитию региона, использование информационно-коммуникационных технологий - эти и многие другие вопросы обсудят в рамках форума «Инновации. Бизнес. Образование», который откроется в Ярославле 1 ноября в Концертно-зрелищном центре.

О форуме, особенностях его проведения и уникальных дискуссиях организаторы - правительство Ярославской области, мэрия Ярославля и областной совет ректоров вузов рассказали незадолго до открытия во время пресс-конференции.

- На форуме «Инновации. Бизнес. Образование» мы продолжим диалог, начавшийся в прошлом на Международном политическом форуме. Теоретические наработки, которые мы сделали тогда, найдут своё практическое применение в области поиска региональных решений, повышения эффективности управления и производительности труда, - рассказал заместитель губернатора области Александр Краснов.

Информационные технологии – один из инструментов повышения эффективности секторов реальной экономики, а также улучшения качества работы услуг и сервисов, предоставляемых государством для граждан. Именно инновации, инновационное управление, информационно-коммуникационные технологии станут темой одной из дискуссий. Уже сейчас области есть что представить участникам. Программное обеспечение для обследования онкологических больных активно применяется в Ярославле, а разработка ярославцев в области безопасности стала основой общероссийских стандартов оповещения.

- Мы проведём публичные слушания «Концепции социального развития Ярославской области до 2025 года». Документ открытый, все могут принять участие в обсуждении. Этот процесс будет запущен на форуме. Все дополнения мы рассмотрим и при необходимости включим в документ, - сообщил начальник управления стратегического планирования правительства ЯО Андрей Кричмара.

Также в рамках форума ярославцы представят участникам инновационные инструменты развития социальных отраслей, систему стратегического управления региона как комплексное решение, позволяющее сопровождать и реализовывать те планы и цели, которые прописаны в концепции.

Ещё один важный вопрос, который будет обсуждаться, – качество управления. На «круглых столах» ярославцы поделятся опытом внедрения системы качества SO, которая активно применяется на предприятиях региона, а также расскажут о подготовке кадров. В этом направлении Ярославская область уверенно лидирует среди других регионов.

Также в рамках форума пройдут три выставки: «Образование и карьера – 2012», «Информационные технологии и ресурсы– 2012» и «Инновации. Производство. Рынок». Ознакомиться с ними сможет каждый желающий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20t8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость