99 процентов жилищного фонда и социальных объектов Ярославской области обеспечено теплом

99 процентов жилищного фонда и социальных объектов Ярославской области обеспечено теплом

На сегодня в Ярославской области к теплу подключено 99,3 процента объектов социального значения и порядка 99 процентов жилищного фонда. Об этом сообщил заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков на заседании комитета региональной Думы по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию.

Первыми приступили к подаче отопления в Данилове, Рыбинске, Борисоглебском, Даниловском, Тутаевском, Большесельском и Пошехонском районах. Традиционно в приоритете были социальные учреждения.

– В жилищный фонд отопление поступает в соответствии с графиками, согласованными с теплоснабжающими организациями, – отметил Валерий Шмаков. – После подключения в доме в обязательном порядке проводятся наладка и регулировка внутренней инженерной системы теплоснабжения. При поступлении жалоб со стороны потребителей на неравномерный нагрев отопительных приборов проводится осмотр и при необходимости спускается воздух в трубах.

Для оказания содействия гражданам в оперативном решении вопросов обеспечения теплоснабжением многоквартирных домов в круглосуточном режиме работают телефоны горячих линий. В этом сезоне количество обращений снизилось в 2,5 раза – с 1982 в 2019 году до 733. В основном они касались отсутствия тепла в отдельных квартирах из-за образования воздушных пробок в трубах.

Для оперативного реагирования в муниципальных образованиях и на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства создано 260 аварийно-ремонтных бригад, подготовлено 694 единицы техники и 357 единиц специализированного оборудования. На базе ГКУ «Центр управления ЖКХ» сформирован аварийный резерв материалов на общую сумму 42,6 миллиона рублей.

В рамках подготовки к отопительному периоду в городах и районах проведены закупочные процедуры на приобретение топлива.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e61/
ЖКХотопительный сезонобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость