Главное:
На семейном празднике в Рыбинске поддержат обновление Волжского парка

На семейном празднике в Рыбинске поддержат обновление Волжского парка

19 мая в Рыбинске на площадке у балюстрады пройдет семейный праздник. Начало мероприятия в 16 час. 30 мин.  Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов города, а маленьких зрителей – анимационная программа, веселые конкурсы и подарки.

– Волжский парк – одна из самых масштабных зеленых территорий Рыбинска. Участок от улицы Бородулина до Луначарского был благоустроен в прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Теперь нужно завершить начатое, чтобы парк обрел завершенный вид. При разработке проекта благоустройства постарались предусмотреть все пожелания жителей Рыбинска, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков.

Семейный праздник организован в поддержку Волжского парка, который участвует в этом году в голосовании по отбору территорий для благоустройства в 2023 году. От жителей Рыбинска зависит, будут ли продолжены работы по обновлению парка.

Как рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства города, для активного и тихого отдыха на территории парка устроят несколько специализированных зон, спортивную площадку. Украшением места станут арт-объекты, аллеи с арочным освещением. На территории также будет выполнено дополнительное озеленение, установлены скамьи, перголы, беседки и уличное освещение.

Голосование проходит на платформе https://76.gorodsreda.ru  до 30 мая. Сделать свой выбор и поддержать Волжский парк можно будет прямо на празднике, в этом помогут волонтеры.

Фото предоставлено региональным департаментом ЖКХ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pgl/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость